(lg5)平方+2*lg5*lg2+(lg2)平方

qj29 1年前 已收到4个回答 举报

俊明 幼苗


原式=(lg5+lg2)²=(lg10)²=1


5

434434 果实


(lg5)平方+2*lg5*lg2+(lg2)平方
=(lg5+lg2)²
=(lg10)²
=1²
=1


1

xiaobearggfurrylo 果实


(lg5)平方+2*lg5*lg2+(lg2)平方
=(lg5+lg2)²
=(lg5x2)²
=(lg10)²
=1²
=1


1

小姬儿 花朵


俊狼猎英团队为您解答

(lg5)平方+2*lg5*lg2+(lg2)平方
=(lg5+lg2)^2
=lg10^2
=1


0