一个数先加上7,再乘6,等于150,这个数是多少?

bsk6788 1年前 已收到3个回答 举报

vv在温大 幼苗


设这个数位x
(x+7)*6=150
x+7=25
x=18

1年前 追问

1

bsk6788 举报

总觉得少了一步

举报 vv在温大

加7 乘以6 等于150 不少了

andeone3 花朵


17


2

hongdezhang 幼苗


150/6-7
=25-7
=18
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步...


1