一个数的5分之一是8的二分之一,那么这个数的25%是多少

一个数的5分之一是8的二分之一,那么这个数的25%是多少
需要具体步骤
色如果 1年前 已收到1个回答 举报

405jack 幼苗


X/5=8/2
X=20
20*20%=5
答:这数的 百分只25是 5.


2