|1/3-1/2|+|1/4-1/3|+|1/5-1/4|+…|1/2004-1/2003|

taoqi35 1年前 已收到1个回答 举报

yl76 幼苗


结果为1/2-1/2004=1001/2004.
原式=1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5……+1/2003-1/2004=1/2-1/2004=1001/2004.


4
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.050 s. - webmaster@yulucn.com