当|x-2|=1时,求x^2-3x+1的值,要过程

sunchongchong 1年前 已收到1个回答 举报

eeee一号 幼苗


|x-2|=1 x=3或x=1 当x=3时 x^2-3x+1=3*3-3*3+1=1 当x=1时 x^2-3x+1=1*1-3*1+1=-1


10