1.33,33循环,乘0.027,27循环,除以0.80,80循环=?

一只羊的羊 1年前 已收到1个回答 举报

沫人 幼苗


1.333循环=4/3
0.02727循环=1/3*(1/11)
0.808循环=80/99
=0.05


1