给9分之4的分子加12,分母加多少,分数的大小不变

sdf12 1年前 已收到1个回答 举报

时尚农夫 幼苗


9分子4=9*4分之4*4=36分之16=(9+x)分之(4+12)=(9+x)分之16
9+x=36
x=27


8