x²-8x+6=0

冷傲-公主 1年前 已收到2个回答 举报

gaohb1234 幼苗


x²-8x+6=0
x²-8x+16-10=0
(x-4)²-(√10)²=0
(x-4+√10)(x-4-√10)=0
x=4-√10或x=4+√10


8

南京固城湖畔 幼苗


234惊叹号


1