一个工程队3分之2小时铺路10分之3千米.照这样计算,20小时能铺路多少千米

13_007 1年前 已收到1个回答 举报

无情无爱 幼苗


20小时能铺路3/10÷2/3x20=9/20x20=9千米答 20小时能铺路9千米


6