二分之一+六分之五+十二分之十一+二十分之十九+四十分之三十九

蓝依雪 1年前 已收到2个回答 举报

龙在天lzt123 花朵


12+56=86+112=712+1920=7130+3940=401120

1年前 追问

4

蓝依雪 举报

计算过程

举报 龙在天lzt123

写的很清楚 看仔细

蓝依雪 举报

简便的

举报 龙在天lzt123

12+56=86 86+112=712 712+1920=7130 7130+3940=401120 12j就是二分之一的意思 ,56就是六分之五的意思 一次类推

豆蔻冰冰凉 幼苗


原式=(1-1/2)+(1-1/2+1/3)+(1-1/3+1/4)+(1-1/4+1/5)+[1-1/3(1/5-1/8)]=167/40


2