换一种思维方式,填适当量词,使算式成立

换一种思维方式,填适当量词,使算式成立
1( )+1( )=1( ) 4( )+6( )=1( )
2( )+1( )=1( ) 5( )+7( )=1( )
3( )+4( )=1( ) 6( )+18( )=1( )
myanywu 1年前 已收到1个回答 举报

gelugo 幼苗


1(半 )+1(半 )=1(个 ) 4(厘米 )+6(厘米 )=1(分米 )
2(个月 )+1(个月 )=1( 季度) 5(月 )+7(月 )=1(年 )
3(天 )+4(天 )=1(星期 ) 6(小时 )+18(小时 )=1(天 )


1