实验小学五年级2600人,五年级比六年级多4%,六年级多少人

实验小学五年级2600人,五年级比六年级多4%,六年级多少人
育才小学五年级比六年级多5%,六年级1880人,五年级多少人
jingyao77 1年前 已收到2个回答 举报

我心一触 幼苗


1、六年级人数=2600*(1-4%)=2496人
2、五年级人数=1800*(1+5%)=1890人


2

beihuacolin 幼苗


1880X1.05=1890


2