请高手分解因式,用十字交叉法1.x²+2x-15 2.x²+8x+15 3.x²+14x+

请高手分解因式,用十字交叉法
1.x²+2x-15 2.x²+8x+15 3.x²+14x+49 4.x²+8x+12 5.x²+7x-18 6.2x²+13x+15 7.2x²-7x+6 8.4x²-3x-52 9.5x²-9x-18 10.3x²+8x-3
luojy 1年前 已收到12个回答 举报

阳光男孩2004 花朵


【1】(x+5)(x-3)
1 5
1 -3


6

nongmin1314 幼苗


其实可以帮你解答,不过这样对你没有好处。 你可以去百度文库或者豆丁网搜索相关文档,这样你才会真正掌握.


2

quanzchanghty 幼苗


捡分了---------
1,(x-3)(x+5) 2.(x+3)(x+5) 3.(x+7)(x+7)) 4. (x+2)(x+6) 5,(x+9)(x-2) 6,(2x+3)(x+5) 7, (x-2)(2x-3) 8 ,(x-4)(4x+13) 9,(x-4)(4x+13) 10, (x+3)(3x-1)


2

一路逆光 幼苗


1.x²+2x-15=(x-3)(x+5) 2. (x+3)(x+5) 3. (x+7)² 4. (x+2)(x+6) 5.(x-2)(x+9) 6.(2x+3)(x+5)
7.(2x-3)(x-2) 8.(x-4)(4x+13) 9.(x-3)(5x+6) 10.(3x-1)(x+3)


2

小风灵 果实


1.x²+2x-15 =(x+5)(x-3)
2.x²+8x+15 =(x+3)(x+5)
3.x²+14x+49 =(x+7)²
4.x²+8x+12 =(x+2)(x+6)
5.x²+7x-18 =(x+9)(x-2)
6.2x²+13x+15 =(2x+...


2

北欧蓝冰 幼苗


1.x²+2x-15=(x+5)*(x-3) 2.x²+8x+15=(x+5)*(x+3) 3.x²+14x+49=(x+7)*(x+7)
4.x²+8x+12=(x+2)*(x+6) 5.x²+7x-18=(x-9)*(x+2) 6.2x²+13x+15=(2x+3)*(x+5)
7.2x²-7x+6...


2

joanlala 幼苗


1 -3
1 5 (对角相乘再相加)
1.(X-3)(X-5)
1 3
1 5
2.(X+3)(X+5)接下来的雷同
3.(X+7)(X+7)
4.(X+2)(X+6)
5.(X-2)(X+9)
6.(X+5)(2X+3)
7.(X-2)(2X-3)
8(X-4)(4X+13)
9.(X-3)(5X+6)
10.(X+3)(3X-1)


2

缘来无影 幼苗


1.x²+2x-15
=(x+5)(x-3)

2.x²+8x+15
=(x+5)(x+3)
3.x²+14x+49
=(x+7)²
4.x²+8x+12
=(x+2)(x+6)
5.x²+7x-18
=(x+9)(x-2)


1

Akira无有知 幼苗


童鞋,有这么多人帮你啊~哎,还是好好听老师讲课吧,呵呵


1

逆枫寒 幼苗


1.(x+5)(x-3)
2.(x+3)(x+5)
3.(x+7)(x+7)
4.(x+6)(x+2)
5.(x+9)(x-2)
6.(2x+3)(x+5)
7.(2x-3)(x-2)
8.(4x+13)(x-4)
9.(5x+6)(x-3)
10.(3x-1)(x+3)


0

狗e汪汪 幼苗


1. x²+2x-15 =(x+5)(x-3)
2. x²+8x+15 =(x+3)(x+5)
3. x²+14x+49 =(x+7)(x+7)=(x+7)^2
4. x²+8x+12 =(x+2)(x+6)
5. x²+7x-18 =(x+9)(x-2)
6. 2x²...


0

sunxinna 幼苗


(x-3)(x+5)
(x+3)(x+5);
(x+7)(x+7);
(x+2)(x+6);
(x-2)(x+9);
(2x+3)(x+5);
(2x-3)(x-2);
(4x+13)(x-4);
(5x+6)(x-3);
(3x-1)(x+3)


0