抛物线y=x2+bx+c(b小于等于0)的图像与x轴交于A`B两点,与y轴交于C点,其中点A坐标为(-2,0),直线x等

抛物线y=x2+bx+c(b小于等于0)的图像与x轴交于A`B两点,与y轴交于C点,其中点A坐标为(-2,0),直线x等于1与抛物线相交于点E,与x 轴相交于点F,且45度小于等于角FAE小于等于60度
(1)用b表示点E的坐标,
(2)求实数b的取值范围,
(3)请问,三角形BCE的面积是否有最大值?若有,求出最大值,若无,说明理由.
(提示:用二次函数对称轴两侧的增减性解答本小题)
米米的花火1 1年前 已收到3个回答 举报

在色毁伤混 幼苗


用合适的方式就不会.只要不受重不沿着骨头积压就行,举例说,举哑铃,站着练影响最大,坐着其次(不会积压双腿),躺着就完全没影响.
之所以说练肌肉的人会长不高,是因为他们要练全身的,这就不能避免挤压脊骨和腿骨,长期会使长高的关键部位——软骨得不到生长空间,也就很难长高.
顺便说说,人每天的身高都会变化,早上会比晚上高两厘米左右,是因为一天的劳动,身体的重量将有弹性的软骨略微压小了点,而经过一晚的休息后,软骨得到恢复,又会变高了点


3

zgsanta 幼苗


望采纳


2

fengqian1980 幼苗


(1) (x+b/2)²+c-b²/4 与y轴交于点C(0,-3)则:c= -3 对称轴是直线x=1,则:1+b/2=0 b= -2 抛物线的函数表达式:y=x²-2x-3(2)0=x²-2x-3 A(-1,0) B(3,0) AB=4 BC的函数表达式:y=x-3 故D(1,-2) (...


1