求不定积分!∫(1/x+1)ln(x+1)d(x)

求不定积分!∫(1/x+1)ln(x+1)d(x)
如题.
ct944 1年前 已收到2个回答 举报

小猫鱼118 幼苗



2

生活点滴啊 幼苗


∫1/(x+1)ln(x+1)dx = ∫ ln(x+1)dln(x+1) = (1/2)[ln(x+1) ]^2 + C


3