小明体重40kg,小芳比小刚轻九分之一,小刚比小明重八分之一,小芳和小刚各几kg.

wmyqt 1年前 已收到3个回答 举报

李祥瑞 幼苗


小刚:40x(1+1/8)=45(千克)
小芳:45X(1-1/9)=40(千克)


11

韩信点兵 幼苗


小芳35小刚45


2

rose_rain_1988 春芽


小刚比小明重八分之一,求出小刚体重
40*(1+1/8)=45(kg)
小芳比小刚轻九分之一,求出小芳体重
45*(1-1/9)=40(kg)


2