数学y=2(x^3)+23x,当x=-4时

数学y=2(x^3)+23x,当x=-4时
y=2(x^3)+23x,当x=-4时,请问dy/dx =多少
y=2(x^3)+130x,当x=1时,请问dy/dx =多少
y=2(x^3)+11x,当x=-3时,请问dy/dx =多少
y=2(x^3)+2x,当x=-2时,请问dy/dx =多少
y=2(x^2)+12x,当x=4时,请问dy/dx =多少
y=10(x^2)+33x,当x=50时,请问dy/dx =多少
y=2(x^3)+5x,当x=3时,请问dy/dx =多少
y=3(x^4)+4x,当x=2时,请问dy/dx =多少
lihong7699 1年前 已收到5个回答 举报

XIAO刘 幼苗


1、dy/dx=6(x^2)+23
当x=-4时,请问dy/dx = 119
2、dy/dx=6(x^2)+130
当x=1时,请问dy/dx = 136
3、dy/dx=6(x^2)+11
当x=-3时,请问dy/dx = 65
4、dy/dx=6(x^2)+2
当x=-2时,请问dy/dx = 26
5、dy/dx=4x+12
当x=4时,请问dy/dx = 28
6、dy/dx=20x+33
当x=50时,请问dy/dx = 1033
7、dy/dx=6(x^2)+5
当x=3时,请问dy/dx = 59
8、dy/dx=12(x^3)+4
当x=2时,请问dy/dx = 100


1

huahua320 幼苗


6x^x+23=119
6x^2+130=136
6x^2+11=65
6x^2+2=26
4x+12=28
20x+33=1033
6x^2+5=59
12x^3=4= 100


2

潘1124 幼苗


lz:其实就是求导
答案如下:119; 136; 65; 26; 28; 1033; 59; 100.


1

白蛇精 幼苗


y=2(x^3)+23x, 当x=-4时,请问dy/dx =6x^2+23=6*4*4+23=119
y=2(x^3)+130x, 当x=1时,请问dy/dx =6x^2+130=6+130=136
y=2(x^3)+11x, 当x=-3时,请问dy/dx =6x^2+11=6*3*3+11 =65
y=2(x^3)+2x, 当x=-2时,请问dy/dx =6x^2+2=...


1

香水一香 幼苗


119
136
65
26
28
1033
59
100


0