(a-b)(m-2n)+(b-a)(2m-n)

大大大雨雨 1年前 已收到1个回答 举报

灵珠子008 幼苗


(a-b)(m-2n)+(b-a)(2m-n)
=(a-b)(m-2n)-(a-b)(2m-n)
=(a-b)[(m-2n)-(2m-n)]
=(a-b)(-m-n)
=(b-a)(m+n)


4