化简比:11/20比5/8二十分之十一比八分之五

lmj_11 1年前 已收到3个回答 举报

wodainizou 幼苗


22/25


3

sword_fly 幼苗


上季七/ 6 45/3六时一刻


3 20


五到六/ 5 55


十一点三刻/一一四五年/ 3十一时十五


10至13 /一二五〇年


2

hanjian666 幼苗


11/20:5/8=11/5:5/2=22:25


2