一桶油用去30%,还剩14千克,用去多少千克

leeyeeke3000 1年前 已收到4个回答 举报

我的七个不安 幼苗


14/(1-30%)*30%=6kg,
一桶油用去30%,还剩70%,为14千克,所以,一桶油的总重量为14/70%=20千克,20千克的30%为6千克.


2

郁闷要ll1 幼苗


14/(1-30%)-14=6千克


2

东北一家亲 幼苗


6千克


2

盐盐joe 幼苗


6


0