甲数的4分之3等于乙数的3分之2,那么甲数比乙数等于()比()为是么

甲数的4分之3等于乙数的3分之2,那么甲数比乙数等于()比()为是么
说明为是么
一只糊蝶 1年前 已收到5个回答 举报

我在存在永远等待 幼苗


另甲为X 乙为Y
3/4 X = 2/3 Y
则 X:Y=2/3 :3/4
既X:Y=8:9


8

伊啾期芭 幼苗


由题意得:3/4*甲=2/3*乙
同×12:9甲=8乙
同除以乙:9*甲/乙=8
同除以9:甲/乙=8/9
即甲:乙=8:9
前提,甲≠乙≠0


3

YOYO28th 幼苗


甲数的4分之3等于乙数的3分之2,那么甲数比乙数等于(2/3)比(3/4)


2

collion 幼苗


甲:乙=4:3 甲:乙=4分之3乘以甲:3分之2乘以乙 由此可知 甲=9分之8乘以乙 所以 甲:乙=9分之8乘以乙:3分之2乘以乙 所以甲:乙=4:3


0

看见你就恶心 果实


甲数的4分之3等于乙数的3分之2,那么甲数比乙数等于(8)比(9)


0