十万火急!white.young.这两个英语单词的反义词.(反义词也要英语的)各位英雄对不起。我想我打错了问题。不 是

十万火急!
white.young.这两个英语单词的反义词.(反义词也要英语的)
各位英雄对不起。我想我打错了问题。不 是 那 两个英语单词。而是== hot的反义词.我知道它的意思是热,可冷的英语单词我不会.还有一道数学题:999是分子,1000是分母,这个分数乘999怎么简算啊?(说详细点).填动物的名称:1.牧童骑( ),歌声振林越.2.柴门闻( )吠,风雪夜归人.全回答出来再提高悬赏分.OK?
晨风轻拂 1年前 已收到8个回答 举报

fyliying 幼苗


lack old
冷是cold
先当1000X999/1000,这不是999吗,减去多的一个999/1000,就是998又1/1000.
黄牛,犬
这是综合教育阿!


4

大秦藏玉 幼苗


white的反义词Black
young的反义词old


2

真似情守 幼苗


white的反义词是black ,young的反义词是old、eld。


2

newnewkuku 幼苗


black
old


1

ZHUOTIAN111 幼苗


white.black
young.old


1

江南仙 幼苗


hot--cold
[999/1000]*999=[(1000-1)/1000]*(1000-1)
=(1-1/1000)*(1000-1)
=1000-1-1+1/1000
=998+1/1000
1 黄牛 2 犬


0

批星代月 幼苗


white(白色的) young(年轻的)black(黑色的) old(老的)


0

aa有肉不在褶上 幼苗


white(白色的)——black(黑色的)
young(年轻的)——old(年老的)


0