2-根3-根6的绝对值-根(根6-3)的平方

87302881 1年前 已收到1个回答 举报

blogds 幼苗



2-|√3-√6|-√(√6-3)²
=2-(√6-√3)-|√6-3|
=2-√6+√3-(3-√6)
=2+√3-3
=-1+√3


1