负99又18分之23%(正1又23分之2)和(—四分之三—九分之五+十二分之七)除三十六分之一用简便方法计算

负99又18分之23%(正1又23分之2)和(—四分之三—九分之五+十二分之七)除三十六分之一用简便方法计算
很着急拜托了
修道院 1年前 已收到1个回答 举报

laughtears 幼苗


(—四分之三—九分之五+十二分之七)除三十六分之一
(-3/4-5/9+7/12)÷1/36=(-81/108-60/108+63/108)÷1/36=-78/108÷1/36=-13/18×36/1=-26


4