六分之一乘十三分之一加九分之一乘十三分之二加十八分之一乘十三分之六

六分之一乘十三分之一加九分之一乘十三分之二加十八分之一乘十三分之六
得数
njque3584 1年前 已收到3个回答 举报

御风而行001 幼苗


六分之一乘十三分之一加九分之一乘2乘十三分之一加十八分之一乘6乘十三分之一
=六分之一乘十三分之一加九分之二乘十三分之一加三分之一乘十三分之一
=十三分之一乘(六分之一加九分之二加三分之一)
=十三分之一乘(十八分之三加十八分之四加十八分之六)
=十三分之一乘十八分之十三
=十八分之一


1

新武侠 幼苗


任天堂


2

Jsie 幼苗


1/6*1/13+(1/9*2/13)+(1/8*6/13)
=(1/3*1/13)[(1/2*1)+(1/3*2)+(1/6*6)
=1/39(1/2+2/3+1)
=1/39*13/6
=1/18


1