小学数学上册53+57+61+65+69+73+77+81+85=再用计算器验算一下怎么算

36862848 1年前 已收到1个回答 举报

shellymm 春芽


53+57+(61+69)+(73+77)+(65+85)+81=110+130+150+150+81=540+81=621用简便方法算出这样的结果然后再用计算器加下看结果对不会!


8