机床厂组装一批机床如果每天组装25台可以提前6天完成如果每天多组装5台可以提前10天完成 这批机床有多台

川飞燕 1年前 已收到1个回答 举报

330700085 春芽


设原计划x天完成.
25×(x-6)=(25+5)×(x-10)
25x-150=30x-300
5x=150
x=30
25×(30-6)=600台
答:这批机床有600台.


9