长方形长是12分米,是宽的150%,长方形的周长和面积

788814 1年前 已收到5个回答 举报

yolandami 幼苗


C=2(a+b)
=2*(12+12/1.5)
=40分米
S=ab
=12*(12/1.5)
=96平方分米


2

cyhthia219328 幼苗


周长为40
面积为96


2

sunkui 幼苗


12/150%=8分米
周长:(12+8)*2=40分米
面积:12*8=96平方分米


1

sars_sars 幼苗


宽:12/150% = 8(dm)
周长:(12+8)*2 =40(dm)
面积:12*8 =96(平方分米)


1

ccllw 幼苗


长方形a=12 *150%=8dm
长方形C=2(a+b)
=2*(12+8)
=2*20
=40
长方形S=ab
=12*8
=96平方分米


1