(0.5A)*A化简等于什么 A*为伴随矩阵

尔可 1年前 已收到1个回答 举报

圣V地 春芽


我是这么算的:(0.5A)*(0.5A)=|0.5A| E
(0.5A)*A=2 x |0.5A| E
=2 x (0.5)^n x |A| E
=(0.5)^(n-1) |A| E


4