用简便方法计算.7.95-17/21-6.95 8.64+1又5/13+2又8/13 3.14-1又2/5-0.6 3又

用简便方法计算.7.95-17/21-6.95 8.64+1又5/13+2又8/13 3.14-1又2/5-0.6 3又8/9+4又5/18-2又8/9
孤傲的牛仔 1年前 已收到1个回答 举报

水培绿罗 幼苗


【1】 7.95-17/21-6.95 =7.95-6.95- 17/21 =4/21 【2】 8.64+1又5/13+2又8/13 =8.64+【1又5/13+2又8/13】 =8.64+4 =12.64 【3】3.14-1又2/5-0.6 3又8/9+4又5/18-2又8/9 0.6 3又8/9写错了吧,不可能是0.63又


2