简单高数 求高手y=1+x分之1 的2次求导 麻烦过程别太快,谢谢y=1/1+x 2阶导数 ,对不起啊```没表达清楚

sally_deng 1年前 已收到3个回答 举报

涨板 幼苗


已知:y=1/(1+x),
求y''
y'=[1'*(1+x)-1*(1+x)']/(1+x)^2
=(0-1*(0+1}/(1+x)^2
=-1/(!+x)^2.
y''=[-1/(1+x)^2]'
y''=[(-1)'*(1+x)^2-(-1)*[(1+x)^2]'/(1+x)^4.
={0+2(1+x)*(1+x)'/(1+x)^4.
=2(1+x)/(1+x)^4.
∴y''=2/(1+x)^3.


10

qq恬恬 幼苗


y=1/(1+x)吧
y'=-1/(1+x)^2
y''=2/(1+x)^3


2

mignon628 幼苗


2/(1+x)^3


1