比18的6分之5多8的数是多少 苹果5元1千克 菠萝3元1千克 梨2元1千克 王阿姨买了5分之4kg的苹果

比18的6分之5多8的数是多少 苹果5元1千克 菠萝3元1千克 梨2元1千克 王阿姨买了5分之4kg的苹果
6分之5kg菠萝 1kg的梨 一共花了多少元?地球上重1kg的物体在月球上只有6分之1kg 小明的体重是42kg 如果到月球上 他的体重比在地球上轻多少kg
chentony821215 1年前 已收到2个回答 举报

不说话的鬼 春芽


18/6*5+8=23
4/5*5+5/6*3+1*2=8.5元
42*(1-1/6)=35kg


1

466593562 幼苗


18乘6分之5加8,得23.


0