分数的简便计算 229又11分之1除以46又44分之1

火舞耀杨 1年前 已收到1个回答 举报

呆鹅1984 幼苗


=﹙184又11分之1+45﹚÷46又44分之1
=184又11分之1÷46又44分之1+45÷46又44分之1
=4+45÷﹙45又44分之45﹚
=4+45÷44分之45×44+45
=4+45×45×45分之44
=4+45分之44
=4又45分之44


5