就是用什么数字都行,得数是24就好,加减乘除都可以!越多越好!

ccemperor 1年前 已收到1个回答 举报

大郎狗 幼苗


3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6+10)×3=24
4--6×10÷3=24
4-10÷3×-6=24
4-10÷(3÷-6)=24
(4+10+-6)×3=24
4-10×-6÷3=24
(-6+4+10)×3=24
(-6+10+4)×3=24
10-(3×-6+4)=24
10-3×-6-4=24
10-(4+3×-6)=24
10-4-3×-6=24
(10-4)×3--6=24
(10+4+-6)×3=24
10-(4+-6×3)=24
10-4--6×3=24
10-(-6×3+4)=24
10--6×3-4=24
(10+-6+4)×3=24
-24的有:
3×(4-10)+-6=-24
3×-6+4-10=-24
3×-6-10+4=-24
3×-6-(10-4)=-24
4+3×-6-10=-24
4+-6×3-10=-24
4-10+3×-6=-24
4-(10-3×-6)=-24
(4-10)×3+-6=-24
4-10+-6×3=-24
4-(10--6×3)=-24
-6+3×(4-10)=-24
-6×3+4-10=-24
-6-3×(10-4)=-24
-6×3-10+4=-24
-6×3-(10-4)=-24
-6÷3×10-4=-24
-6÷(3÷10)-4=-24
-6+(4-10)×3=-24
-6×10÷3-4=-24
-6-(10-4)×3=-24
10÷3×-6-4=-24
10÷(3÷-6)-4=-24
10×-6÷3-4=-24

1年前 追问

3

ccemperor 举报

纯手打的?

举报 大郎狗

http://zhidao.baidu.com/link?url=uMhu5GtnJygO2axnFFy4eEpOqyzqJsdLO6_GCI6N0FS1fNyBYNJkiBktV8x4gaUZDw_74Q9ppj1wvNNZON3nTq

ccemperor 举报

3×(4+-6+10)=24 3×(4+10+-6)=24 3×(-6+4+10)=24 3×(-6+10+4)=24 3×(10+4+-6)=24 不是60么?

举报 大郎狗

3×(4-6+10) 3×(4+10-6)加号忽略,我也没仔细看