0.54÷0.9= 5+35 = 2\5÷6\25 = 78×89×0=

0.54÷0.9= 5+35 = 25÷625 = 78×89×0=
1、直接写得数
0.54÷0.9= 5+35 = 25÷625 = 78×89×0=
2008×0.25×4= 1-13 ÷1-13 = 3× 25 +35 = 12×(14 +16 )=
3、用递等式计算,能简算的要简算 (完整过程)
409+1905÷15-629 373÷4+127×0.25
37 -25+47- 0.6 23 ÷〔( 56 - 13 )×3〕
传说中的神追风 1年前 已收到1个回答 举报

郭德纲他师傅 幼苗


6 40 0.6 0
2008 1 110 360
409+127-629=127-220=-93 373/4+127/4=500/4=125
0 23/129


6