某电气公司九月份生产电视6000台 实际上半月完成计划的二十分之十一 下半月完成的和上半月完成的同样多

某电气公司九月份生产电视6000台 实际上半月完成计划的二十分之十一 下半月完成的和上半月完成的同样多
九月份实际超产多少台?
列式计算
grdn 1年前 已收到1个回答 举报

文图宣之丘 春芽


前后半月一样多 为6000/2=2000台 是计划的11/20 ,所以有3000/计划=11/20,计划为3000×20÷11
则实际超产 6000-3000×20÷11=545.454545.约为545台


3