2X+4(X+5)=44这个方程怎么解?

maycat123 1年前 已收到5个回答 举报

一个人的夜晚 幼苗


2x+4x+20=44
6x=24
x=4


5

井生爱然 幼苗


6X=24 X = 4


2

马元元 精英


2X+4(X+5)=44
2X+4X+20=44
2X+4X=44-20
6X=24
6X÷6=24÷6
X=4


0

xiaobearggfurrylo 果实


2X+4(X+5)=44
2x+4x+20=44
2x+4x=44-20
6x=24
x=4


0

口顺念着倒 幼苗


(x+1)(x+2)=2x+4
x²+3x+2=2x+4
x²+x-2=0
(x+2)(x-1)=0
所以 x=-2 或 x=1


0