某体育馆准备修建一个游泳池,长100米,宽60米,平均深度为2米.需要挖去多少方土?(1方=1立方米)

cxycool 1年前 已收到1个回答 举报

zyj220 幼苗


体积=长 x 宽 x 高 = 100 * 60 * 2 = 12000(立方米)= 12000(方)


7