整式加减法(-x^2+5+4x)+(5x-4+2x^2)

麻木行者 1年前 已收到2个回答 举报

superhighter 幼苗


(-x^2+5+4x)+(5x-4+2x^2)
=-x^2+2x^2+4x+5x+5-4
=x^2+9x+1


1

coldhorse 幼苗


(-x^2+5+4x)+(5x-4+2x^2)
=-x^2+5+4x+5x-4+2x^2————去括号
=-x^2+2x^2+4x+5x+5-4——移项
=x^2+9x+1————合并同类项


0