3、一间房子要用方砖铺地.如果用边长0.3米的正方形地砖,那么一共需要480块;如果改用边长0.4米的正方形地砖,一共需

3、一间房子要用方砖铺地.如果用边长0.3米的正方形地砖,那么一共需要480块;如果改用边长0.4米的正方形地砖,一共需要多少块?
抢答!
ERP浪子 1年前 已收到8个回答 举报

心苻 花朵


480*0.3*0.3/(0.4*0.4)=270


10

钱多多呀 幼苗


如果是小学的题那就只需要270块啦!如果是实际应用题,那就需要考虑实际长宽来计算所需的块数,是否可以切割补之类的。。。。


3

w0587155 幼苗


270


2

jete 幼苗


360


2

yzco 幼苗


(480 ×0.3 × 0.3)÷(0.4×0.4)= 270块


2

椰香奶香 幼苗


0.3乘0.3等于0.09平方米 0.09乘480等于 43.2平方米 这是房间的面积
0.4乘0.4等于0.16平方米 43.2除以0.16等于270块


2

孤独的根 幼苗


480*0.3/0.4=360(块)


1

笨女 幼苗


270块


1