按程序计算,若输出结果是53,则输入的正整数X的值可以是——

按程序计算,若输出结果是53,则输入的正整数X的值可以是——
( 凑格数的略过 )是
输入X→乘3→加上2→结果大于50→输出结果
↑ ↓否
↑←←←←←←←←←←
sissi1120 1年前 已收到1个回答 举报

gehao 春芽


1,5,17这三个数

1年前 追问

5

sissi1120 举报

Why?- -

举报 gehao

一个一个的回去看 1*3+2=5 5*3+2=17 17*3+2=53