码头上有4000吨水泥,运走了5分之2,还剩多少吨没有运走?

vivien0323 1年前 已收到3个回答 举报

调皮女孩 幼苗


4000*(1-2/5)=2400吨
解毕~


1

huohua85 果实


还剩=4000×(1-2/5)=2400吨


2

life400 花朵


4000x(1-2/5)=2400(吨)


1