如6个人完成一项工程需2天,每个人的工效相同,先安排4人工作1天,又加上4人

pro_wang 1年前 已收到2个回答 举报

squall_zhang 春芽


然后需要两小时

1年前 追问

10

举报 squall_zhang

每人每天工效为1/12

举报 squall_zhang

(1-4x1/12)÷8=1/12

java06 幼苗


1/(6*2)=1/12
4*(1/12)=1/3
(1-1/3)/【(4+4)*(1/12)】=1
所以还需1天完成


2