小明看一本书,第一天看了书的25%,第二天看了第一天的40%.第一周比第二周多看450页,全书一共有多少页?

tgm111813 1年前 已收到1个回答 举报

bvcb341234 幼苗


题目是第一天比第二天多看450页吧
第一天看的=450÷(1-40%)=750
全书=750÷25%=3000
所以全书共3000页


2