-3分之2根号15*根号27

elong_langbing 1年前 已收到4个回答 举报

燕55 幼苗


-3分之2根号15*根号27
= -3分之2根号15* 3√3
= -2 √15*√3
= -6√5


10

马元元 精英


原式=-2/3*√(15*27)
=-2/3*√(3的4次方*5)
=-2/3*3²√5
=-6√5


2

syssx 幼苗


* ?? = x ,is 5.885661913


2

xwy849 花朵


=-2/3×√(15×27)
=-2/3×9√5
=-6√5


2