五(2)班有12人参加跳绳比赛,10人参加踢毽子比赛,10人参加乒乓球比赛,三样都参加的有5人,三样都没参加的有7人,那

五(2)班有12人参加跳绳比赛,10人参加踢毽子比赛,10人参加乒乓球比赛,三样都参加的有5人,三样都没参加的有7人,那五(2)班可能有多少人?
楼兰祭 1年前 已收到4个回答 举报

逍遥梦幻游 幼苗


可能有:不超过:12+10+10-5+7=34人;
不少于:由于5


3

aczz 幼苗


29人


1

xlmaya 幼苗


12+10+10-5+7=30(人)
答:那五(2)班可能有30人。


1

失魂鱼游天下 幼苗


五(2)班可能有22人、24人、29人,画个集合图很容易得到结果的


0