0.85=百分之85=什么除以什么=几分之几=几比几

hneolyw 1年前 已收到5个回答 举报

红袖乱舞 花朵


85除100
是20分之17
是85比100,也是17比20


7

六月一号 幼苗


0.85=百分之85=85除以100=17/50=17比50


2

我知多少 幼苗


0.85=85%=85除以100=17分之20=17:20


2

云竹映雪 幼苗


0.85=百分之85=17除以20=17分之20=17比20


1

暮雪晚秋 幼苗


=85/100=17/20=17:20


0