机械厂要加工2400个零件,计划每天加工75个,改进技术后,实际工作效率提高了3倍,加工完这批零件实际提

机械厂要加工2400个零件,计划每天加工75个,改进技术后,实际工作效率提高了3倍,加工完这批零件实际提
前了几天
chc1205 1年前 已收到1个回答 举报

soming1234 幼苗


计划:2400/75=32天
实际:2400/【75*(3+1)】=8天
提前了:32-8=24天


4