小马虎在计算除法时,把除数760末尾的0漏写了,结果得到商80,正确的商应该是多少

lifent 1年前 已收到2个回答 举报

板板520 春芽


本题中被除数不变.
被除数=76×80=6080
正确的商:6080÷760=8


9

草木妖妖 幼苗


8


0