14*7分之5/14*7分之 (4分之1-6分之1)*12

小鹿喃喃 1年前 已收到3个回答 举报

poopoooo 幼苗


14*(5/7)/14* (1/4-1/6)/7*12
=10/14*(1/12)/7*12
=10*12/(14*7*12)
=5/49


2

黄思远 幼苗


找个电脑 ppt和word里有公式器 实在是看不懂....


1

天使与狼2000 幼苗


原式=[5/(14*7)]/[(1/4-1/6)*12/(14*7)]
=5/(1/4-1/6)*12
=5/(1/12*12)
=5


0